Pierre-Charles Bayle (1935-1993) Hockey-sur-glace Télescopage Où... - Lot 926 - Vermot et Associés

Lot 926
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre-Charles Bayle (1935-1993) Hockey-sur-glace Télescopage Où l'artiste a saisi toute la violence de ce sport, qui parfois confine au combat. Seules des onomatopées surgissent sous la plume. 44 x 59 cm 1985 Lithographie signée au crayon Numérotage gommé mais au tout début des XXV des épreuves d'artiste