Rare. Chine. XVIIIe. Dignitaire en bois sculpté.... - Lot 416 - Vermot et Associés

Lot 416
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 450EUR
Rare. Chine. XVIIIe. Dignitaire en bois sculpté. Statue en bois polychrome représentant un dignitaire assis, vêtu d'une longue robe déouvrant les pieds, coiffé d'un bonnet polychromé. Accidents. Dimensions : 40,5 x 21 x 14cm.