Pablo Picasso Sans titre, 1968 Encre sur... - Lot 141 - Vermot et Associés

Lot 141
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Pablo Picasso Sans titre, 1968 Encre sur papier signé, daté et dédicacé en haut à droite 16,5 x 16,5 cm Un certificat d'authenticité de Picasso Administration daté de janvier 2017 sera remis à l'adjuducataire Provenance: Collection particulière Dessin réalisé sur une page du catalogue de l'exposition Peintures (Vauvenargues 1959 1961) ayant eu lieu à la galerie Louise Leyris du 26 janvier au 24 février 1962 Double page du catalogue ayant été désolidarisée de son ensemble comme en témoignent les petits trous d'agraffes du fascicule.