Stéphanie Bailly (née en 1976)

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Sans titre Jeune femme en converse sur un canapé Circa 2008 Tirage photographique en couleur contrecollé sur aluminium 59,6 x 39,3 cm Numéroté: 1/7 Signée, au verso, au feutre noir «Stephanie Bailly». 4 coins courbés avec légers manques. Photographie parue dans le livre «Minuit» sorti en 2008. Ex-mannequin, Stéphanie Bailly est aujourd'hui photographe et travaille pour la presse française et étrangère ainsi que pour de grandes marques. Cette photographie apparaît dans son ouvrage «Minuit» sorti en 2008. Les images de ce livre ont été prises à la discothèque «Le Paris Paris».