Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)

Lot 118
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Homme et chien, 2001-2002 Sculpture en papier mâché Signée, titrée et datée sous la base 54 x 28 x 29 cm Provenance: Collection particulière, Canada Lot en importation temporaire Bibliographie: «Chasse-Pot », 2004, Catalogue de l'exposition à la Galerie Vallois reproduit page 19