Jean-Jules Chasse-Pot(1933-2010)

Lot 119
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Antinus quadragenaire, 1983 Sculpture en papier mâché, bois et chapeau de paille Signée, titrée et datée sous la base 82 x 34 x 27 cm Provenance: - Galerie Mathias Fels - Collection Particulière, Paris Bibliographie: «Chasse-Pot » Editions Galerie Fanny guillon Laffaille, 1987, Paris reproduit page 64 en situation sur le stand de la Galerie Mathias Fels à la FIAC 1983