Philippines, Ifugao

Lot 56
Estimation :
350 - 500 EUR
Philippines, Ifugao
Bracelet cérémoniel En dent de phacochère orné de crins et surmonté d'un gardien de rizière en bois à jolie patine représenté assis les bras tenant les genoux. XIX° siècle Haut.: 15 cm env. Provenance: Collection privée (USA)