Margaret Hastings

Lot 315
Estimation :
400 - 500 EUR
Margaret Hastings
Reportage en Papouasie - Nouvelle-Guinée après un accident, juillet 1945 Six épreuves argentiques d'époque, tirages de presse, annotations et tampons. Les trois survivants du crash de l'avion militaire américain, dont Margaret Hastings, dans la vallée dénommée «Shangri-La» en hommage au lieu imaginaire décrit par James Hilton dans Horizon perdu