Lot de gravures, photos anciennes et documents... - Lot 52 - Vermot et Associés

Lot 52
Lot de gravures, photos anciennes et documents divers: Certificat d'indulgence papale datée 1888; puzzle publicitaire Kodak, Publicités Liebig, Isopan Agfa, Ricqles, Myolina, A la ville du Puy, Dentifrice Vichy, parfum François Villon, Graisse des pécheurs, Samaritaine, Petit beurre Etendard, biscuits Union, Cirque Achille Zavatta; Souvenirs de première communion, Photos de «société chorale d'Avignon», officier, groupe hommes daté 1904, mariage et souvenir d'école, portrait de femme; Menus Fouquet's Paris 1964, La crémaillère à Avesnes sur Helpe revue Figaro salon 1885; cartes géographique guerre de 14-18; Affichettes de cinéma et photos d'exploitation de films (le bal, l'oiseau rare, La part des lions), ensemble d'affiche, etc