Miguel de Cervantes (1547-1616)

Lot 197
Estimation :
40 - 50 EUR
"L'ingénieux Hidalgo, Don Quichotte de la Manche" Illustrations de Tony Johannot Paris, Garnier Frères, 1850. On y joint: Eugène Sue: "Le Juif Errant", illustrations de Gavarni. Ed, Paulin, 1845. 1 volume grand in-8° dans sa reliure maroquin. Du même auteur "Les mystères de Paris. Paris. Gosselin 1844