CANTAL. SALERS. DE MALRIEU Seigneurs - 3... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
CANTAL. SALERS. DE MALRIEU Seigneurs - 3 Parchemins 1523. Procuration consentie à MAURIAC en Auvergne par Anthoine De MABRIEU. (Parchemin (34 x 50). 2 trous d'usures. + 1566. Contrat d'échange fait par Guillaume De MALRIEU Seigneur de FUMEL en la Ville de SALERS. Parchemin (47 x 48) + Joint: Quittance signée Jacques DE VALENS Greffier au Bailliage des Montagnes d'Auvergne séant en la Ville de SALERS; Fais à Salers le 16 Mai 1706