ISÈRE 1793. «LISTE DES BIENS DES ÉMIGRÉS... - Lot 343 - Vermot et Associés

Lot 343
Estimation :
120 - 200 EUR
ISÈRE 1793. «LISTE DES BIENS DES ÉMIGRÉS situés dans l'étendue du district de ST-MARCELLIN, dressée en exécution de l'art. 8 de la loi du 8 Avril 1792..., et première proclamation de la Confiscation des Biens desdits Émigrés,... - Extrait du Procès-verbal du directoire du Département de l'Isère du jeudi 11 avril 1793 (An 2). Impr. à GRENOBLE, chez J.M. CUCHET, Imprimeur du Département de l'Isère. 48 pp (42 x 27) Défauts d'usures et mouillures