Assiette. Porcelaine blanc bleue. Époque... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
Assiette. Porcelaine blanc bleue. Époque Ming. D:15cm Provenance Tek Sing. Jonque ayant sombrée en Mer de Chine début XIXès. Vendu en vente publique début 2000.