Claude, Marquis de Francières, Comte de CHOISEUL, Maréchal de France en 1693

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Pièce signée «Le Mal de CHOISEUL.» - Ordonnance donnée sur une requête présentée aux Maréchaux de France, fait à PARIS le 29 Août 1710 - 1p in-folio - sceau de cire à ses armes - Le Sieur de MASPARAULT Chevalier Seigneur de Chènevière, et la Dame son épouse à l'encontre du Sieur LE BOULTS Ecuyer, au sujet de plusieurs injures et menaces par eux proférés contre eux