Claude Guillaume Testu, Marquis de BALINCOURT, Maréchal de France en 1746

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
2 Pièces signées - P.S. «Le Maréchal de BALINCOURT» - Parchemin à l'entête «Les Maréchaux de France.» (25 x 32,5) - Nomination de lieutenant de MM. Les Maréchaux de France au département de MONTPELLIER, pour le Sieur Nicolas Charles de MARSILLY - Fait à PARIS le 13 Juin 1766 - Sceau sous papier rapporté - (marges réduites) + P.S. «Le Maréchal de BALINCOURT» - PARIS le 10 Janvier 1765 - Réponse à des voeux de nouvelle année - 1p in-4° - Les deux