Louis Antoine de Gontaut, Duc de BIRON, Maréchal de France en 1757 - Colonel du Régiment des Gardes

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
2 Lettres signées L.S. «BIRON», à PARIS le 24 février 1716 - 1p in-4° - à Monsieur - «Je vous rends mille grâces de la part que vous voulez bien prendre au mariage de mon fils» et le remercie de l'envoi de perdrix. - 1p in-4° - 120 + L.S. «Le Duc de BIRON» - à PARIS le 15 Janvier 1756 - «Je suis on ne peut pas plus sensible Monsieur aux souhaits obligeants que vous voulez bien faire pour moi au commencement de cette année...» - Les deux