Étienne François de CHOISEUL, Duc de CHOISEUL-D'AMBOISE, (1719-1785) Pair de France, Colonel des Sui

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettre signée «Le Duc de CHOISEUL» (Rare de sa main), MARLY (78) le 15 Mars 1767. 1p in-4° - «J'ai l'honneur de vous adresser, Monsieur, les ordres du Roy pour faire partir de SENS le détachement de son Régiment des Gardes françaises qui doit retourner dans ses quartiers; je vous prie de vouloir bien remplir la date de son départ sur la route et dans informer en même temps Mr de SAUVIGNY...»