MARIGNY (Abel-François POISSON, Marquis de) Sa soeur Mme de POMPADOUR lui fit accorder en janvier 17

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Lettre signée “Le Marquis de MARIGNY” - VERSAILLES (Château de) 31 Janvier 1768 - à Mr CACCIA Banquier à Paris - 1p in-folio - Meilleurs sentiments à l'occasion de la nouvelle année. “.. J'ai reçu la petite caisse de Bologne et je vous en remercie de tout mon coeur.”