PARIS. 1780. CORPORATIONS

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS. 1780. CORPORATIONS
Pièce signée des Gardes & Adjoints du Corps des Marchands DRAPIERS-MERCIERS, GROSSIERS, JOUAILLIERS de PARIS (A. Caron, Doucet, Courtier, Boucheron, Lefebvre Desnöuettes) - Réception de Marchand et prestation du serment ordinaire pour Gabriel MOREL de St Germain l'Auxerrois,.. présenté par Berthelot marchand mercier. Fait en notre Bureau de Paris 31 may 1780 - vignette - Vélin 1p in-4° en partie imprimé