(GOYON, ancienne Maison de BRETAGNE) - 2... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Estimation :
120 - 180 EUR
(GOYON, ancienne Maison de BRETAGNE) - 2 Lettres signées du Comte de GOYON, Lieutenant Général des Armées du Roy, Commandant de l'Ordre Royal et Militaire de ST LOUIS, Commandant en Second en BRETAGNE - RENNES (35) 23 Novembre 1781 - La première annonce la deuxième, qui et la copie de sa nomination de Lieutenant-général des Camps et Armées de Sa Majesté en Bretagne. Il demande que cette Copie soit enregistré à l'Hôtel de Ville, suivant la Lettre d'AMELOT Ministre Secrétaire d'État ayant le Département de la Province de BRETAGNE. - 3pp in-4°