CHIRURGIEN DE MARINE. TOULON (83) 14 Mai... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
CHIRURGIEN DE MARINE. TOULON (83) 14 Mai 1783 - Certificat de présence avec assiduité aux Leçons et démonstrations publiques faites d'avril à juin 1782 concernant la physiologie et les médicaments, délivré à Jean-Bapt. AMIC Étudiant en Chirurgie, natif de Brignoles - Pièce signée RICARD Maître en Chirurgie, Professeur et démonstrateur au Collège Royal de Chirurgie de TOULON, & VECQUIN Lieutenant de M. le premier Chirurgien du Roi. - Vignette dont les armoiries royales ont été rayées à la révolution - 1p in-4° en partie impr.