Philippe Henri, Marquis de SÉGUR, Maréchal de France en 1783

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Lettre signée «Le Mal de SÉGUR», à VERSAILLES le 23 Février 1787 - à M. De BEAUVALON, Commissaire des Guerres - Il lui annonce que le Roi l'a choisi pour remplacer le Sieur de VAREILLES dans la partie du Tirage des Canonniers Garde-côtes du POITOU. «Vous jouirez à cet effet du traitement de 600 Livres par an...» - 1p in-folio