Charles Just, Prince de BEAUVAU-CRAON, Maréchal de France en 1783

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
2 Lettres signées: L.S. «Le Pce de BEAUVAU» - PARIS le 14 Janvier 1771 - 1p in-8° - «C'est avec bien de la reconnaissance que je reçois, Monsieur, tout ce que vous voulez bien me témoigner d'obligeant à l'occasion du renouvellement de l'année...» + L.S. «Le Mal Pce de BEAUVAU» - PARIS le 3 Janvier 1788 - à M. PIN, Trésorier des États de Provence à AIX (13) - Il le remercie de ses voeux. «vous ne devez pas doutez que l'intérêt que je porte à la Province ne s'étende aussi sur son trésorier...» - 1p in-8°.