(LOT. 1796) ARMÉE DES PYRÉNÉES OCCIDENTALES... - Lot 276 - Vermot et Associés

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
(LOT. 1796) ARMÉE DES PYRÉNÉES OCCIDENTALES - Pièce signée des Membres de la 1/2 Brigade du LOT - Congé de Réforme d'un Fusilier, natif de GOURDON (LOT) - Fait à BLAYE (33) le 11 Nivôse an 4 (1796) - 1p in-4° en partie impr., Belle vignette aux canons - Au verso; Certificat de blessure par balle, fait à BAYONNE, le 15 Vend. an 4 - Pièce signée des Officiers de Santé en Chef de l'Hôpital militaire de BAYONNE