PERRET (François-Marie) Député du MORBIHAN au Conseil des 500

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettre signée aux Citoyens formant la Commission administrative de l'Hospice Civil à PLOËRMEL (Adresse, M.P. «Conseil des Cinq-Cents”) - Longue lettre 3pp in-4° à propos du remplacement des biens vendus de l'Hospice de Ploërmel “.. La députation fera tout ce qui dépendra d'elle pour que cette Affaire n'éprouve que le moindre délai possible; mais il faut avant qu'elle puisse activer ce rapport..” - Paris 29 prairial an 5 (17 Juin 1797)