SONTHONAX (Léger-Félicité) Député de Saint-Domingue au Conseil des Cinq-Cents

Lot 286
Estimation :
200 - 250 EUR
Pièce signée en tant que Représentant du Peuple, ex-Agent Particulier de ST DOMINGUE - Certificat de services pour Jean Baptiste FALBA “a été fait Lieutenant d'Infanterie, en récompense de la Bravoure qu'il a montré à l'attaque d'un poste Espagnol, au commencement de la Guerre. Fait à Paris 19 Floréal an 6 (8 Mai 1798) - 1p 1/2 in-folio