Joseph BONAPARTE, Général 1806, Roi de Naples et des Deux Siciles 1806, Roi d'Espagne 1808. Comte de

Lot 299
Estimation :
250 - 300 EUR
Lettre signée avec 1 ligne autographe - PARIS 8 Brumaire An 12 (31 Octobre 1803) - 1p in-4° - “Citoyen. J'ai reçu la Lettre par laquelle vous me recommander le Cen VILLOTEAU; Je ne puis qu'apostiller sa pétition. Je le ferai avec plaisir...” “Avec toute mon amitié BONAPARTE.”