Cardinal Hugues Robert Jean Charles, Baron de LA TOUR D'AUVERGNE-LAURAGUAIS, Évêque d'ARRAS en 1802,

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettre Autographe Signée «LA TOUR D'AUVERGNE Évêque d'ARRAS» à l'Impératrice JOSÉPHINE. ARRAS (62) 14 Prairial An 12 (3 Juin 1804). 1p in-folio. «Madame. Je supplie Votre Majesté de vouloir bien agréer l'hommage du mandement que je viens de publier dans mon Diocèse au sujet de l'avènement de votre auguste époux (NAPOLÉON) au trône impérial. Je regarderai comme un présage de bonheur pour moi l'accueil que vus daignerez faire à cet envoi.»