MARINE et COLONIES. 1806. Pièce signée Le... - Lot 309 - Vermot et Associés

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
MARINE et COLONIES. 1806. Pièce signée Le Vice-amiral DÉCRES, Grand Officier de l'Empire, Inspecteur général des Côtes de la Méditerranée, Ministre de la Marine et des Colonies (Son en-tête gravé, au nom de l'Empereur) et Cosigné FORESTIER. Fait à PARIS le 17 Mars 1806. page (36 x 24). Il certifie que Pierre LEFORT a été employé au service de la Marine en qualité de Chirurgien de 1ère Classe auxiliaire