DIOCÈSE DE BORDEAUX (33). Pièce Signée «Charles... - Lot 313 - Vermot et Associés

Lot 313
Estimation :
120 - 150 EUR
DIOCÈSE DE BORDEAUX (33). Pièce Signée «Charles François d'AVIAU DUBOIS DE SANZAY, Archevêque de Bordeaux» (En-tête impr., vignette) - Donné à BORDEAUX le 31 mars 1807. 1p in-folio. La Fabrique donne «permission pour que les sieurs BONSOL et DUMOULIN soient mis en possession des deux bancs d'Eglise dont il jouissaient cydevant» «en reconnaissance des dépenses considérables qu'ils ont faites tant pour les réparations du bâtiment et de la toiture de l'Eglise, du clocher et de la maison presbytérale, que pour l'achat d'une partie des ornements et vases sacrées, croix de procession, encensoir, etc.»