(CHIMIE. 1865. WUTZ. BUSSY. LECANU.) - Diplôme... - Lot 497 - Vermot et Associés

Lot 497
Estimation :
150 - 200 EUR
(CHIMIE. 1865. WUTZ. BUSSY. LECANU.) - Diplôme d'HERBORISTE délivré par l'École Supérieur de PHARMACIE DE PARIS 1865, signée des Chimistes Adolphe WURTZ (1817-1884), Antoine BUSSY (1794-1882) & Louis René LECANU (1800-1871) - 1p in-folio oblong en partie impr.