GAMBETTA (Léon Michel), Membre du Gouvernement de la Défense Nationale sept 1870/Fév. 1871 - Ministr

Lot 518
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettre autographe signée, Paris 13 décembre 1871 - 1p in-8° - “Chère Madame, Je suis contrarié de ne pouvoir accepter votre gracieuse invitation pour cette semaine; Je suis littéralement pris à la gorge, je ne peux me dégager... Dans tous les cas, comptez que je prendrai promptement une revanche.”