Bouddha et ses attributs, en délassement... - Lot 14 - Vermot et Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 1800 EUR
Bouddha et ses attributs, en délassement sur son trône Bronze à patine verte de fouille . Test de thermoluminescence effectué sur le noyau confirmant la datation. Java, XVIIIème siècle. H 25 cm