De Florian. Galatée roman pastoral

Lot 81
Estimation :
10 - 35 EUR
Result : 19EUR
Paris, De l'Imprimerie de Didot l'Aîné, 1783. Reliure plein cuir de l'époque, format in12, avec dos lisse. Mors un peu fendillés. Intérieur frais et illustrée de quelques gravures hors textes