Fénélon. Fables. Gravures

Lot 9
Estimation :
10 - 30 EUR
Result : 11EUR
Fénélon. Fables. Gravures
Paris,  Chez Didier et Corbet, 1835. Reliure plein cuir. Dos lisse orné de fers dorés et de 2 pièces de titres. Gravures hors textes. Frottements d'usage sur les coiffes. Pages un peu jaunies avec quelques rousseurs claires.