Tableaux modernes

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Tableaux modernes
Camille Pissaro (18971-1961) « Les faneuses », 1890 Eau-forte sur papier verge?
19,5 X 13,1 cm
5
Gustave Dore? (1832 - 1883), d'apre?s "Une salle de l'ho?tel des ventes Drouot" Impression signe?e dans la planche extraite de l'Illustration
23,5 x 33 cm a? vue
20 - 30 €
5
Tsuhugaru Foujita (1886-1968)
Sans titre
Gravure originale sur papier Japon nume?rote? et signe? sur 10 exemplaires en chiffres romains en bas a? droite
Editions Georges Guillot, Jean Cocteau Dragon des Mers
33 x 25 cm
(petite ta?che entre les deux hommes a? mi hauteur)
300 - 400 €
6 10 Ecole franc?aise vers 1900
Ele?gantes
Deux lithographies sur papier
21 x 19 et 26 x 17 cm
20 - 30 €
7
Jacques Villon (1875-1963)
La loge, d'apre?s Renoir
Gravure nume?rote?e et signe?e a? 200 exem- plaires en bas a? gauche, annote?e contro?le?e par Pierre Renoir en bas a? droite
35 x 38 cm
300 - 400 €
16
17
Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
Lithographie sur papier signe? en bas a? droite et nume?rote? EA en bas a? gauche
54,5 x 51,5 cm
Cadre en bois argente?
300 - 400 €
48
Go fried Salzmann (ne? en 1943)
New York
Se?rigraphie sur papier et assemblage en relief signe? en bas a? droite et nume?rote? 9/30 en bas a? gauche
74 x 61 cm
200 - 300 €
11
12
Christo et Jeanne Claude
"Le pont neuf, Paris" 1975 - 1985 Tirage photographique sur papier 61,5 x 93 cm
30 - 40 €
13
Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
33 x 31,8 cm
Cadre en bois argente?
300 - 400 €
Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
33 x 31,8 cm
Cadre en bois argente?
300 - 400 €
14
15
Victor Vasarely