Founier, Alain. Le grand Meaulnes.  Genève,... - Lot 4 - Vermot et Associés

Lot 4
Estimation :
15 - 50 EUR
Result : 17EUR
Founier, Alain. Le grand Meaulnes.  Genève, éditions du cheval ailé, 1944.un des 2200 exemplaires numérotés sur Vergé. Couverture conservée.  in-8, demi chagrin vert à coins, dos à nerfs. Frontispice de Paul Monnier.  Très bel exemplaire.