Figuier Louis.La Terre et les mers ou Descriptio... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 11EUR
Figuier Louis.La Terre et les mers ou Descriptio physique du globe.Paris, Hachette, 1884. 20 cartes de géographie physique et 230 vignettes dessinées. Frontispice: chromolithe suivant un tableau de L.Figuier In-4.Reliure cartonnage rouge.3Tranches dorées.