Menestrio (1631-1705)

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Menestrio (1631-1705)
Histoire du Roy Louis le Grand par les Médailles, emblèmes... recueillis et expliqué par le Père Claude François MENESTRIER de la Compagnie de Jésus; Paris: LB Nolin, 1689. In-folio (38 x 25 cm). Reliure et dos très frottés.