Blaise PASCAL (1623-1662)

Lot 66
Estimation :
100 - 200 EUR
Blaise PASCAL (1623-1662)
Les Provinciales ou les lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis... Cologne: chez Nicolas Schoute, s. d. 2 Tomes en 1 volume in-12°. Reliure en veau, dos à 5 nerfs et 6 caissons. 1659 ou 1666?