ABBAYE de FLAVIGNY-SUR-MOSELLE. Cuisine Pratique... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1
Estimation :
250 - 300 EUR
ABBAYE de FLAVIGNY-SUR-MOSELLE. Cuisine Pratique ou recueil de procédés culinaires faciles et économiques avec les meilleures recettes pour la Pâtisserie & la Confiserie. A l'Abbaye de Favigny-sur-Moselle, 1903. 2ème édition. XIX, 377 pages. Revue et augmentée. In-8, reliure moderne plein chagrin orangé, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. Rare recueil de recettes d'un couvent pas forcément monacales. Très interessant. Bel état.