BRILLAT-SAVARIN, Anthelme. Physiologie du... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Estimation :
150 - 180 EUR
BRILLAT-SAVARIN, Anthelme. Physiologie du Goût précédé d'une notice par Alph Karr. Dessins de BERTALL. Paris, Furne & cie, 1864. Grand in-8, demi-maroquin brun à longs grains. Dos à 4 nerfs orné du titre doré, filets et frise décorative, dorés. Reliure moderne. Couvertures conservées. Illustrations. Nombreuses rousseurs. Vicaire 119. Bien relié.