BURET, F. Le Champignons, Poison ou Aliments.... - Lot 65 - Vermot et Associés

Lot 65
Estimation :
60 - 70 EUR
BURET, F. Le Champignons, Poison ou Aliments. Paris, Vigot Frères, 1925. X et 208 pp. In-8, toile orange moderne. Couvertures conservées. Edition originale. On joint : HEIM, Roger. Les Champignons. Paris, Alpina, 1948. 144 pages. In-4, broché. Illustré de 230 photographies prises par Jean Vincent. Plats illustrés par des aquarelles d'Yvonne Jean Haffen. Bon ensemble.