Lot n° 78
Estimation :
125 - 150
CLERGUE, Gertrude & GRACE, Harrisson. Allied... - Lot 78 - Vermot et Associés
CLERGUE, Gertrude & GRACE, Harrisson. Allied Cookery. New York, Putman's Sons, 1916. 108pp. In-12, cartonnage décoré de l'éditeur. 108pp. Premier plat illustré en couleurs des drapeaux British, French, Italian, Belgian, Russian. On joint : Des mêmes auteurs: La cuisine des Alliés. Paris, l'Edition française illustrée, 1918. 128pp. Petit in-12 relié pleine toile verte. Plat sup. illustré en couleurs des titres et drapeaux. Bon ensemble de ces deux Editions originales. Quelques défauts d'usage.