Lot n° 133
Estimation :
125 - 150
DUFOUR, L. Atlas des Champignons comestibles... - Lot 133 - Vermot et Associés
DUFOUR, L. Atlas des Champignons comestibles et nénéneux. Paris, P. Klincksieck, 1891. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. 80 pp et 80 planches en couleurs. 80 pl. h. t. en couleurs représentant 191 champignons communs en France. Quelques rousseurs.