GAUTRON du COUDRAY. Un Quarteron de Rimes... - Lot 175 - Vermot et Associés

Lot 175
Estimation :
75 - 90 EUR
GAUTRON du COUDRAY. Un Quarteron de Rimes Culinaires suivi des Recettes Morvandelles de la Mélie de Château-Chinon. Nevers, Chassaing, 1938. In-12, demi-chagrin noir à coins, reliure moderne. Dos à 4 nerfs orné des titres dorés. 239pp. Couvertures et dos conservés. Bois originaux de Didier Sayet. Edition Originale. Très bel état.