COLNET de RAVEL, Charles-Jean-Auguste-Maximilien... - Lot 105 - Vermot et Associés

Lot 105
Estimation :
60 - 70 EUR
COLNET de RAVEL, Charles-Jean-Auguste-Maximilien de . L'art de Di?ner en Ville a? l'usage des gens de lettres, poe?me en IV chants. Paris, Delaunay, Colnet, 1810. In-12 relie? demi-basane brune a? petits coins, plats de papier marbre?, dos à nerfs, pie?ce de titre. 141 pp. Reliure moderne. Seconde e?dition revue et corrige?e. A la suite du poe?me se trouve : Extrait d'un grand ouvrage intitule? : Biographie des auteurs morts de faim. La premie?re e?dition est e?galement de 1810; la troisie?me revue et corrige?e, Paris, Delaunay, 1813. Toutes ont parues sans nom d'auteur. Tre?s bon e?tat inte?rieur. Vicaire 191.