FRITSCH, J. Nouveau traité de la Fabrication... - Lot 208 - Vermot et Associés

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
FRITSCH, J. Nouveau traité de la Fabrication des Liqueurs d'après les Procédés les plus récents. Avec 51 figures dans le texte. Paris, G. Masson, 1891. In-8 de XI, 554 pp., demi-basane fauve, dos à nerfs orné de filets à froid, pièce de titre de cuir rouge. (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de nombreuses figures dans le texte. Bon exemplaire.