GUADET, J. Saint-Emilion, son Histoire et... - Lot 232 - Vermot et Associés

Lot 232
Estimation :
30 - 40 EUR
GUADET, J. Saint-Emilion, son Histoire et ses Monuments ou un Monastère, une Commune, un épisode de la Terreur. Paris, Ducrocq, 1863. In-12, demi-toile bleue, dos lisse au titre doré. VI, 211 pp. 2ème édition ornée d'une carte shématisée de la région de Saint-Emilion; plan de Saint-Emilion avec l'emplacement des ses principaux monuments. Tranches des plats frottées, haut et queue du dos avec petits manques. Rousseurs éparses.