SOLFEGE - RODOLPHE (J.-J.): Solfège ou nouvelle... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
SOLFEGE - RODOLPHE (J.-J.): Solfège ou nouvelle méthode de musique divisée en deux parties…Nouvelle édition. Paris, A la Nouveauté, sans date (début XIXe s.). In-folio demi-vélin d'époque (coiffes, coins et coupes usés, légères rousseurs, qq déchirures et pages réparées grossièrement). Titre et 159 pages. exemplaire bien complet de la grande planche dépliante gravée montrant le tableau général du clavier. On joint un autre exemplaire en reliure identique, dans une autre édition, assez proche, sans la planche et les 10 premières pages, et un troisième exemplaire complet mais en état moyen avec déchirures.
Mes ordres d'achat